ScandiLife
ScandiLife

Запахи хюгге

0 2639 24

Что хорошо передает атмосферу? Цвет? Форма? И то, и другое, пожалуй, но для меня на первом месте аромат! Вот несколько запахов, которые я ассоциирую с hygge.

Ночной воздух

Не знаю, по какой-то причине, я просто обожаю вдыхать воздух, который спускается на землю после наступления темноты. Возможно, потому что летом воздух становится прохладным и свежим? Ароматы жимолости, жасмина и трав мне знакомы с детства и веют воспоминаниями о бабушкином саде. А какой воздух зимой – свежий, чистый, морозный и бодрящий! А ночью пахнет звездами, снегом и Норвегией))


Ваниль


Хюгее, о да, это безусловно запах булочек и пирожных. Особенно приятно вдыхать аромат стручка ванили или ванильного экстракта, но и запах ванилина вполне создает ассоциацию. Удачный аромат Warm Vanilla Sugar от Bath & Body Works, который невероятно благоухает тонкой ванилью с нотками кокоса, риса, сандала и мускуса, очень стойкий и приятный. Еще как вариант духи Tangier Vanille от Aerin, безусловный гурманский аромат, который покоряет не только меня, здесь и чайные ноты бергамота, обволакивающая роза, роскошная ваниль, амбра, сандал и мускус. Удивительный аромат.


Запах костра

Любит ли кто-то также как и я аромат дыма и костра? Мне нравится запах от дров, потрескивающих в камине, а также аромат дыма, от разожжённого костра в лесу. А ноябрьское утро, туманное и холодное, и воздух, пропитанный запахом листьев и дыма… Ах, до чего же я люблю осень!


Запах кофе

Да-да, я не кофеман, и даже более скажу, пить кофе я не люблю, разве что латте или макиато, но аромат кофе, распускающийся на кухне я не могу выдержать… Это прекрасно! Радует мои рецепторы и повышает настроение. Гватемальский кофе пахнет по-особенному, в нем я слышу шоколадные ноты. Мммм…


Запах ели, мандаринов и свечей

С детства знакомое сочетание аромата живой ели, мандаринов и свечей. Скоро Новый год, и ты, сидишь, укутавшись в одеяло под елкой, которую нарядил вместе с родителями и любуешься как горят огни и сверкают стеклянные игрушки на ветках. Ты счастлив, ты спокоен, ты слишком мал, чтобы переживать о будущем… Этот запах остается в памяти навсегда, запах детства и покоя, радости и ожидания праздника.


Аромат лесной земляники

Только лесная ягода способна благоухать солнцем и лесом. Запах, который и сладкий, и свежий, и терпкий, и лесной… Одним словом, запах, который невозможно передать словами, но, каждый раз, идя в лес летом, и находясь на солнечной поляне ты слышишь его. Концентрат лета, солнца и тепла.


Запах шоколада

Да, этот вкусный запах, пожалуй, никого не оставит равнодушным. Запах детства, праздника, роскоши и всего только приятного. Уютный аромат, способный поднять настроение (конечно, шоколадка справится с этим быстрее))), но как приятно пахнут молотые какао-бобы… А запах свежезаваренного напитка какао ни с чем не сравнимый и тонкий.



Вот пока и все ароматы, которые я ассоциирую с хюгге. А вы какие ароматы ассоциируете с хюгге?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!