Bjork
Bjork

Промышленный кран, уходящий в небо Копенгагена

0 647 15

Использовавшийся для доставки угля кран был трансформирован в многофункциональный объект, идеально вписывающийся в современное пространство гавани в Нордхвне.

Кран состоит из четырех частей, каждую из которых можно арендовать: рецепшн на цокольном этаже, конференц-зал с обзором в 360 градусов на первом этаже, спа-салон с двумя ваннами на втором этаже и 50-метровый отступ на последнем этаже.

Дизайн крана разработан для того, чтобы дать возможность получения мультисенсорного опыта. Цвет крана - черный, стиль минималистичный - дань прошлой жизни в угольной промышленности.

"Черный играет здесь ключевую роль в восприятии и минимализирует отвлечение внимания от самого объекта, поэтому люди чувствуют себя практически укутанными в интерьер. Здесь масса оттенков черного, которые можно увидеть при различном освещении", - сказал ведущий архитектор "Arcgency" Mads Møller.

Наличие большого количества окон, которые позволяют максимально рассматривать впечатляющие виды перспектив и наслаждаться большим количеством естественного света.

Внутреннее простратранство полностью отделано елью, а так же оснащено встроенной мебелью, которая выполнена на заказ из дерева, кожи, камня и стали. Гости могут воспользоваться бесплатно велосипедами и элетромобилем BMW i3 .

Но такой раскошный отдых в небе отнюдь недешевый. Аренда на сутки - 2900$.





Photos: Rasmus Hjortshøj of COAST Studio

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!