Mukanas
Mukanas

​Походная кухня: что нужно для поездки на 2 дня

0 1101 25

Некоторые едят, чтобы жить, но некоторые живут, чтобы есть. Очевидно, мы относимся ко второй категории, по крайней мере я – очень люблю вкусно поесть.

При планировании и подготовке к нашим походам мы с Ансси распределили обязанности: я забочусь о пропитании и еде, а он заботиться обо всем остальном. Хотелось бы, чтобы это правило действовало не только в походных условиях, но… Однако, в минувшие выходные мы побывали в коротком, однодневном походе, которые состоялся в национальном парке Паллас-Юлластунтури и мы решили поделиться с вами нашим планом питания. Это простой и быстрый, легкий пример питания для недолгого похода, и в принципе все что нужно можно найти в любом продуктовом магазине.

Некоторые туристы тщательно взвешивают свои рюкзаки, но мы не нашли это занятие целесообразным для такой короткой поездки. Несколько килограммов за плечами сделают вас сильнее и выносливее. Да и рюкзак Ансси достаточно большой, для того чтобы там поместилось все, что нам надо, в том числе ножи http://www.mygoodknife.com.

Как правило, я выбираю вегетарианские продукты, удобные для переноски, хранения и использования во время пешего путешествия. Мы много путешествуем в фургоне и обычно проводим длительное время без электричества, без возможности использования холодильника. Поэтому молочные продукты идут мимо, как и все продукты животного происхождения, которые просто напросто не сохранятся. Несмотря на то, что мы все же иногда едим мясо в ресторанах, мы никогда не покупаем мясо домой, так что это не проблема для нас – обходиться без мясных продуктов. Однако, молочные продукты легко заменяются. Вместо сыра мы упаковываем огромные контейнеры хумуса, а вместо молока выбираем овсяное, миндальное, соевое молоко. Хлеб, авокадо, фрукты, орехи… На ваш вкус.


На этот раз нам действительно нужно было нести всю пищу на своих плечах, поэтому я сделала все максимально готовым, чтобы в значительной степени облегчить процесс. Наша компания из двух человек употребила следующее количество еды во время нашего однодневного похода:

Перекус в нашем фургоне перед началом похода:

6 бутербродов с хумусом + нарезанное авокадо

2 шоколадных овсяных напитка (по 200 мл каждый) – состав: овсянка (вода, овес 10%), рапсовое масло, карбонат кальция, фосфаты кальция, йодированная соль, витамины (D2, рибофлавин и B12).

На завтрак:

1 упаковка овсяного молока для меня, просто потому, что Ансси нужно его любимое кофе на завтрак. Поэтому он варил себе кофе.

2 банана

200 г овсяных хлопьев, для приготовления овсянки

2 баночки детского фруктового пюре для добавления в кашу

100 г миндаля

Кофе, вода для кофе

На обед:

Макароны (сухих взяли 300 г) с готовым органический макаронным соусом (390 г)

2 пакета равиоли со шпинатом

Упаковка фалафеля

Помимо прочего, понадобилось:

2 бутерброда

2 питательных батончика Clif Bars

2 куска вегетарианского пирога

5 бутылок воды (примерно пять литров)


Я была поражена таким количеством еды! Понимаю, что я легко могу стать обжорой, но я должна сказать, что я не одна съела целый пакет фалафеля, он был для нас двоих. Согласно моему приложению «Suunto Ambit3», я потратила 3000 ккал во время нашего похода.



Я думала, что останется много еды, но я ошибалась. Единственное, что мы не съели, так это один батончик Clif Bars. Я неверно оценила количество воды, благо поблизости был небольшой ручей, откуда мы могли пополнить запасы жидкости.

Мы остановились на ночлег в хижине Nammalakuru Wilderness, в которой была газовая плита, поэтому нам не приходилось готовить блюда на открытом огне. Основное оборудование для приготовления пищи у нас также есть, но тем не менее мы брали свою сковородку, деревянный ковш, кофеварка и нож.

Перевод статьи с сайта http://mukanas.com


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!