admin
Fjord

Летний дом в скандинавском стиле

0 3363 32

Уникальный проект, призванный сохранить и подчеркнуть природные элементы, а так же показать национальный стиль.

Проект SUMMER HOUSE


Автор проекта: Андрусь Bezdar

Занимается деятельностью в области архитектуры, дизайна и графики с 2010 года. С 2011 года учредитель и арт-директор ZROBYM architects. Участвовал в международном конкурсе "Архстояние'2011", победитель онлайн голосования международного конкурса BELARUS DESIGN AWARD'2014, победитель Белорусского конкурса поэзии "БрамаМар'2014", В 2016 году создал свой бренд одежды UNDASTAND PRODUCT (UND). В октябре 2017 года создал свою линейку брендовой мебели BY furniture.

Студия: Zrobym architects

Фотограф: Александра Кононченко

Видеосъемка: Александра Кононченко и Александр Мошкин

Расположение: д. Вязынка, Молодеченский р-н, Беларусь

Площадь: 35 м.кв. Год: 2017


Андрусь Bezdar, основатель белорусской студии Zrobym Architects, построил дачный дом для своей мамы. При проектировании этого дома учитывались не только пожелания мамы, но и пожелания самого архитектора, так как он выступал здесь и клиентом, и исполнителем. В результате получился современный дом с минималистичным интерьером.





Площадь домика кажется совсем небольшой – 35 кв.м. – но пространство использовалось рационально, и по итогу дом получился функциональным и комфортным.



Сам дом представляет собой сруб. Деревянные стены снаружи отражают не только эстетику, но и практичность.

Внутри стены покрашены в белый цвет, который визуально увеличивает пространство. Интерьер дома наполнен индивидуальностью с национальным характером. Кашпо с колосьями, матрас из соломы, соломенная птичка – все отражает белорусский дух. А из панорамных окон открывается вид на сад-город и лес.


Главная цель проекта – сохранение естественного ландшафта. В полу террасы прорезаны отверстия для веток дерева вишни, и подойдя к дереву, оказываешься прямо у его крон. Благодаря такому решению, чувствуешь себя наедине с природой.






Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!