Bjork
Bjork

Fredagsmys или как быть шведом?

0 2039 20

Уютная пятница (fredagsmys/фредагсмис) – день, который принято проводить в спокойной обстановке вместе с семьей.

Шведы очень серьезно относятся к своей работе. Они приходят и уходят вовремя. Чтобы немного отдохнуть от стрессовой рабочей недели многие следуют традиции и устраивают fredagsmys.



Фото: unsplash.com/Mc Jefferson Agloro



Как сделать fredagsmys

В идеале fredagsmys происходит сразу после того, как доставили тако на ужин. Наличие тако на ужин называется «tacco kväll» или «tacco evening». Это отличный компромисс, если семья не может договориться что заказать на дом пиццу или суши.

Поиск правильной пищи для, надеемся, романтической и расслабляющей пятницы имеет тенденцию быть менее сложным, чем поиск сериала или фильма, который согласны смотреть все. Советуем подготовиться заранее и иметь список фильмов/сериалов, которые можно предложить посмотреть, тогда есть вероятность провести именно вечер с семьей, а не в поиске подходящего для просмотра произведения.


Фото: unsplash.com/Amith Nair


Закуски в fredagsmys

Важно: Не забывайте о хрустящих закусках! Чипсы ассоциируются с фредагсмис в Швеции. Ходят слухи, что производитель чипов (OLW) придумал идею fredagsmys, чтобы продвигать свой продукт. Телевизионная реклама данных чипсов была с подчеркнуто запоминающейся мелодией, которую знает каждый швед «Nu är det freeedagsmyyys ...». Просто спросите об этой рекламе у шведа, и он напоет её для вас (с небольшим смущением).

Фото: unsplash.com/Christine Siracusa


Итак, дорогой наш нью-швед, пятница уже скоро, надень свои удобные домашние брюки и соберись с членами семьи или вашим партнером перед телевизором и удовлетворите вашу потребность в чипсах, развлечениях и обнимашках (выработка гормона окситоцина способствуют образованию привязанности, таким образом, обнимаясь вы улучшаете ваши отношения).

Фото: unsplash.com/Haley Powers



Хорошей пятницы, друзья!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!