admin
Fjord

Чем заниматься на длинных выходных?

0 826 5

В детстве мы любили Новый год за ощущение волшебства и кучи сладостей, став взрослыми радуемся празднику из-за возможности отдохнуть. Особенно повезло россиянам, у них новогодние праздники перетекают в неприлично долгие каникулы. И, конечно же, если вы не уезжаете в тёплые страны или ещё куда путешествовать, то встаёт вполне резонный вопрос: что делать? Да, чем заниматься все эти дни, кроме как готовить еду, есть еду, ходить в гости и есть снова еду? Утрировано, но такие уж у нас сложились традиции в обществе. 

Декабрь как правило довольно активный месяц, как гонка, многие из нас мечутся, чтобы доделать работу, отчёты, выполнить обязательства, что-то убрать, украсить, выбрать подарки до наступления нового года. Но зато после празднование наступает долгожданное затишье. А ведь это отлично! То что надо. Повод замедлиться и нажать паузу. Очиститься от прошлогоднего стресса и перезагрузиться. В этом поможет замедление. Замедлиться – значит давать себе время замечать, что происходит. Брать достаточно времени принимать решения. Замечать уже сделанное в паузах между делами. От том как это сделать читай дальше.


Способы замедления:

Цифровой детокс

Все в курсе, что бич нашего времени — перегрузка информацией. Воспользуйтесь возможностью на длинных выходных и прекратите какое-то время использовать смартфон. Больше присутствия в реальной жизни, а не в соцсетях. Рождество и Новый год — прекрасное время, чтобы тратить меньше времени в интернете. Не обязательно полностью отрываться от сетей, но сократить время пребывания стоит. Цифровой детокс помогает сделать шаг назад и переоценить то, что действительно важно для вас.

Забота о себе

Практика ухода за собой должна быть регулярной, но часто мы забываем об этом. Подумайте о своём теле, уме и сосредоточьтесь на том, что заставляет вас чувствовать себя хорошо. Достаточный сон, выполнение упражнений, правильное питание, маска для лица, медитирование или просто время на какие-то мысли? Если вы нашли ответ, вы знаете чем следует заняться.

Время с любимыми и близкими

То что действительно имеет значение в жизни каждого человека — это его любимые и близкие. Ваша семья, ваш партнер, друзья или даже питомец — проводите время с людьми, которые значат больше всего на свете, с которыми вам хорошо, и наслаждайтесь этим. 

Настольные игры

Пожалуй, игра в настолки идеальное времяпрепровждение для домоседов. А в Новый год и Рождество, когда многие собираются большими компаниями ещё и отличный способ замедлиться и просто повеселиться вместе.

Испечь или приготовить что-то необычное

Готовка новых блюд носит практически терапевтический смысл. Найти интересный рецепт, потратить время, чтобы приготовить что-нибудь вкусненькое, которым можно в последствии насладиться, это ни ли кайф? А тем более поводов предостаточно, всё равно придётся готовить, да и почти каждый день можно звать друзей на дегустацию.

Чтение книг

Список книг, которые вы хотите прочитать всё растёт и растёт? Нет ничего лучше, чем залезть под плед с хорошей книгой, это так уютно: пить горячее какао под треск пламени свечи, погружаясь в выдуманные истории. Так вот, сейчас самый момент этим заняться.

Прослушивание успокаивающей и умиротворяющей музыки

Музыка поистине может творить чудеса. Об её терапевтических свойствах разве что ленивый не знает. Прослушивание традиционных рождественских композиций (Chillout, Lounge) при горящих свечах добавляет +100 к настроению. 

Прогулки на свежем воздухе

Прогулка на свежем воздухе - идеальный способ для того чтобы замедлиться в одиночестве или компании. Праздничные огни и украшения, открытые катки и достопримечательности - вот не полный список того куда можно сходить или чем полюбоваться.

Что ты бы добавил в этот список ещё?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!