admin
Fjord

9 мест Копенгагена, которые нужно увидеть

0 1416 13

Копенгаген -пленительной красоты город. Он предлагает массу вариантов для занятий туристу. Каждый что-то найдёт для себя интересное.

Для тех, кто был в Копене, туры в Лондон: https://www.london-ok.ru/tour-london.html


- 1 -
Посмотреть исторический центр Копенгагена и каналы

В пятнадцати минутах ходьбы от станции метро Nørreport вдоль дворца Фредериксборг и можно оказать в одном из самых красивых районов города - острове Слотсхольмен. Что ж, трудно понять, что находишься на острове, но если вы посмотреть поближе, то увидишь, что окружен городскими каналами и гаванью. В этой зоне сосредоточены наиболее значимые исторические здания Копенгагена: дворец Кристиансборг, музей Торвальдсена, Бёрсен, Королевская библиотека и Копенгагенская фондовая биржа Кристиана IV. Даже простая прогулка рядом с этими местами приносит удовольствие, не говоря о том, что если светит солнце, можно взять пиво и потусоваться как местный житель, на деревянных площадках каналов.

Slotsholmen and Christiansborg| © By Mik Hartwell/Wikimedia Commons

- 2 -
Полюбоваться Чёрным бриллиантом

Когда в 1999 году Королевская датская библиотека была расширена за счет современного архитектурного здания, известного как «Черный бриллиант» благодаря своей форме и черному стеклянному фасаду, район у набережной в гавани Копенгагена получил новую жизнь. Не менее впечатляет дизайн интерьера Black Diamond и различные залы, а внешняя архитектура здания признана одной из лучших в городе.

The Black Diamond | © Jeroen Pulles/Wikimedia Commons

- 3 -
Изучить окрестности Ганса Христиана Андерсена

Nyhavn - старый порт Копенгагена, где жил сам Г. Х. Андерсен более 20 лет, общался с рыбаками, проститутками, татуировщиками и известными музыкантами того времени. В настоящее время атмосфера определенно изменилась, поскольку это место стало одним из самых популярных для туристов, однако Нюхавн сохранил свое очарование, благодаря своим красочным домам.

Nyhavn | © Michael Apel/Wikimedia Commons | © Michael Apel / Wikimedia Commons

- 4 -
Сделать инстаграмный снимок в Magstræde

Magstræde со своими красочными домами, датирующимися 17 и 18 веками, считается одним из самых живописных переулков Копенгагена. Поскольку здесь не так много баров и ресторанов, тут не ходят толпы народа, что делает этот переулок удобным для снимков, чтобы передать архитектуру города.

Magstræde | © Niller56 / Pixabay

- 5 -
Прогуляться по мосту королевы Луизы

Мост проходит между озерами и является одним из самых популярных мест в Копенгагене, поэтому неудивительно, что это также одно из самых оживленных мест в городе. Он датируется девятым веком, окружен фонарными столбами в античном стиле и настолько красив, что его стоит посетить в любое время дня и года.

Dronning Louises Bro | © Aliki Seferou

- 6 -
Выпить кофе или отведать веганскую еду в хиппи-районе Копенгагена

Наверно все слышали о свободном городе - Христиании. В основном это связано с тем, что в автономном районе хиппи разрешена торговля марихуаной. Тем не менее, те, кто побывал в Свободном городе, понимают, что открытая торговля травкой является наименьшей из причин, которые делают этот район особенным. Уютные ресторанчики, дымные бары, один из лучших городских скейт-парков и великолепное озеро - вот что делает этот район обязательным для посещения в Копенгагене. Даже сам принц Хенрик любил гулять со своими друзьями по Христиании.

The Freetown Christiania | © Aliki Seferou | © Aliki Seferou

- 7 -
Получить эмоции в парке Тиволи

Tivoli Gardens - это то место, куда можно отправиться, чтобы посмотреть настоящую сказку.  Множество цветущих садов, фонтанов, которые выглядят как бамбуковый лес или парк Японии. Для любителей острых приключений тоже есть есть чем полакомиться. Тем, кто хочет сфотографировать Копенгаген сверху, следует сесть на карусель Star Flyer - она высотой 80 метров. Хороший снимок гарантирован (не забудь настроить камеру).

Tivoli Gardens | © Kun Dorrotya / Culture Trip

- 8 -
Посмотреть канал Кристиансхавна

Несмотря на многочисленные каналы, которые можно найти по всему Копенгагену, канал на искусственном острове Кристиансхавн очень живописен. Красивый канал в одноименном районе находится между мощеными улицами и старыми домами, вдали от городского шума.

Christianshavn Canal in sunset | © Aliki Seferou

- 9 -
Прогуляться по одной из самых длинных торговых улиц - Strøget

Одна из самых длинных пешеходных улиц в Европе позволит насладиться посещением многочисленных магазинов, расположенных а ней. Улице Стрёгет длиной больше километра,  тут разместились магазины крупных международных брендов: от роскошных, таких как Louis Vuitton, Hermès, Prada и Boss, до более доступных, таких как H&M, Zara и Vero Moda. Улица притягивает не только любителей шоппинга, но и жителей города с туристами, так как Стрёгет популярна среди уличных исполнителей Копенгагена. Здесь можно увидеть выступления музыкантов или акробатов прямо на улице.

Kun Dorottya / © Culture Trip


Удачных путешествий, друзья!

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!