admin
Fjord

6 лучших баров Стокгольма

0 1871 22

Карта баров в Стокгольме – вторая по важности после кредитной. А иначе чем вы будете заниматься, если пойдет фирменный шведский дождь?

САМЫЙ КРАСИВЫЙ

Nosh&Chow

Адрес: Norrlandsgatan 24

Жители Стокгольма просто боготворят это место и крайне редко упоминают его в путеводителях. Три этажа каталонской эстетики и французского декаданса, созданные испанским дизайнером Лазаро-Росо Виолано, привлекают самую красивую и изысканную публику столицы. На первом этаже ресторан с кухней от одного из лучших шефов Стокгольма и два welcome-бара, второй этаж – это еще один бар и открытая терраса, нулевой этаж – ночной клуб только для членов закрытого клуба Nosh & Chow. Барная карта состоит всего из пяти коктейлей, но каждый из них – шедевр барного ремесла.

САМЫЙ ДЖАЗОВЫЙ

Stampen

Адрес: Stora Nygatan 5

Этот легендарный бар уже много лет собирает любителей джазовой музыки на самые зажигательные вечеринки. Расположение прекрасное – в самом центре старого города. Первый этаж всегда забит туристами, желающими выпить бокал вина в приятной атмосфере и не знающими, что самое интересное происходит этажом ниже. По пятницам и субботам обычно играют звездные составы столицы или приглашенные гости, в остальные дни можно послушать начинающих музыкантов и приятно провести вечер в компании друзей.

САМЫЙ УЮТНЫЙ

Orangeriet

Адрес: Norr Mälarstrand Kajplats 464

Не секрет, что шведы называют среду маленькой пятницей и совершенно не прочь заглянуть сюда после работы. И Orangeriet – один из тех баров, где веселье начинается уже в середине недели. Бар находится на одной из красивейших набережных Стокгольма. В теплое время можно увидеть много людей с бокалами, мило беседующих у воды среди белоснежных яхт и раритетных баркасов. А зимой обволакивающее тепло камина и уют винтажной обстановки не оставляют шансов пройти мимо этого места.

САМЫЙ КЛАССИЧЕСКИЙ

Brasseriet

Адрес: Strömgatan 14

Район Королевской оперы уже давно стал местом культурных и деловых встреч города. Если вы хотите посмотреть, как выглядит шведский бомонд, или выгулять новое красивое платье, то добро пожаловать в Brasseriet. Барная карта состоит исключительно из коктейльной классики. В дополнение вы получите изумительные виды на самую красивую и дорогую часть города. Это точно создаст вам неповторимое настроение Chic & Charm.

САМЫЙ ЛЕТНИЙ

Mälarpaviljongen

Адрес: Norr Mälarstrand 64

Мало кто знает, что в Стокгольме восхитительное лето! Несколько недель температура держится на уровне +25, и жители Стокгольма плавно перемещается на воду: кто на яхты и парусники, кто на городские пляжи, ну а кто в бары на воде. Самым культовым летним баром на воде считается Mälarenpaviljongen. Здесь складывается ощущение, что вы приехали к бабушке на дачу: горшки с цветами, оранжереи, деревянные ящики с фруктами. Но если вы и встретите здесь бабушку, то она, скорее всего, будет самой известной тусовщицей Кунгсхольмена или медийной личностью.

САМЫЙ ТУСОВОЧНЫЙ

Marie Laveau

Адрес: Hornsgatan 66

Долгое время Marie Laveau было популярным ночным клубом среди стокгольмской молодежи, но после открытия ресторана сюда подтянулась и более взрослая публика. Отличная музыка от лучших диджеев, хорошая еда, большая барная карта и очень открытая публика делают это место по-настоящему культовым и популярным уже несколько лет подряд.

Источник: sncmedia.ru

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!