admin
Fjord

5 путей справиться со стрессом по-скандинавски

2 3056 20

Реакция, которая появляется у человека на стресс, говорит о многом. Согласны? 

Почему стоит поучиться у спокойных скандинавов, которые живут в относительно спокойном и комфортном мире, тому, как справляться со стрессом?

Некоторые эксперты, считают, что благодаря умению скандинавов справляться со стрессом, тут живут самые счастливые люди в мире. 

В любом случае, мы поделимся 5 эффективными способами, которые используют северяне, чтобы уменьшить воздействие реакцию организма на неблагоприятные факторы.

Итак, 5 вещей, которые помогают справиться со стрессом:

1. Пишите

По статистике каждый десятый исландец издаёт свою книгу хотя бы раз в жизни. Нет, мы не предлагаем написать вам книгу. Достаточно вести дневник и фиксировать чувства и мысли. Это действительно помогает снимать стресс. Вербализация чувств и эмоций обладает особенной силой, и может помочь избавиться от многих плохих мыслей. Итак, в следующий раз, будучи в депрессии или стрессе, записывайте все свои размышления, чувства на листе бумаги. Как вариант, блог на нашем сайте :)


2. Творите 

Сделать что-то своими руками — полезно не только для тела, дома, но и для души. Смастерить коврик, вышить на футболке любимых персонажей сериала или раскрасить картину по номерам — выбирать вам. Такие занятия имеют огромную терапевтическую силу. Они позволяют переключить внимание на приятные вещи и нащупать позитивную энергию.


3. Замрите

Не всегда стоит что-то активно предпринимать, чтобы избавиться от стресса. Иногда лучшим лекарством будет — подойти к окну и стоять на месте, любуясь видом. Будь то городская или природная среда, утопающая в тишине всё равно она может оказать умиротворяющее действие. Спокойствие и релакс. Финны известны своей любовью к тишине и спокойствию. Иногда даже они не говорят ни слова между собой, ведь для комфортного общения не требуется постоянно говорить, верно?


4. Беспокойтесь по расписанию

Иногда сложно совладать с теми событиями, которые происходят вокруг нас, начиная от нашего крошечного дома до планеты в целом. Очень легко потеряться в суматохе постоянных новостей и лент социальных сетей. Это всё часто вызывает стресс. Поэтому лучше планировать определенное время, когда стоит просматривать новости или пролистывать ленты. Пусть это будет период, когда вы разрешаете себе беспокоиться, что совершенно нормально. Но когда отведенный час заканчивается, беспокойство тоже должно прекратится. Потребуется некоторый срок, чтобы в голове начался переключаться тумблер с режима «беспокойство» на режим «спокойствие». Придерживайтесь расписания. Лучше выделить больше времени на те занятия, людей, которые вы по-настоящему любите и радуют вас!


5. Связь с прошлым

Говорят, что прошлое нужно оставлять позади. Да, плохие времена лучше оставить в прошлом. Но как насчет хороших моментов? Наоборот, их следует беречь в памяти. Ведь они могут служить прекрасным способом снимающим стресс. Поэтому, когда чувствуете себя в напряжении, окунитесь в счастливые и радостные минуты прошлого. Возможно даже просмотр старых фотоальбомов из детства или школьных лет принесёт теплоту в душу или прослушивание песен, которые любили слушать, когда были маленькими или юными. Воссоединение с нашими счастливыми воспоминаниями прошлого может помочь нам избавиться от беспокойства и стресса. В конце концов, жизнь хороша, верно?


Именно в такие трудные времена мы ценим то, что имеет наибольшее значение в нашей жизни. Так что уделяйте минуту в день и ​​перечислите все хорошее, что у вас есть в жизни, попутно отпустите все плохое. Скажите pyt, как датчане, и запомнить этот день.

Не знаете, что такое pyt? Следите за выходом новых статей, мы обязательно расскажем об этом слове.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!
  • "Иногда лучшим лекарством будет — подойти к окну и стоять на месте, любуясь видом" У нас виды из окна только еще больше в депресняк вгоняют

    ответить
  • Как вариант, прокатиться на велике до живописной локации в пределах своего города ))

    ответить