Bjork
Bjork

5 лучших пекарен Стокгольма, их стоит посетить!

0 3187 19

Пекари в Стокгольме наверняка знают, что делать с мешком муки и водой. Пшеничная, ржаная, гречневая, овсяная, рисовая, любая мука может оказаться в выпечке!

Повара добавляют различные ингредиенты в тесто: семена фенхеля, кунжут, вяленые томаты, изюм, курагу, семечки и многое-многое другое. И так, каждый день полки в пекарнях по всему городу сгибаются под тяжестью хрустящих хлебов на закваске, булочек с хрустящими семенами, плотными ржаными хлебцами и круассанами, которые настолько нежны, что едва ли их коснутся ваши зубы, подбородок покрывается ароматными крошками.

Мы расскажем о самых лучших пекарнях Стокгольма, и если вы там будете, рекомендуем обязательно их посетить, поверьте, уж там вы точно найдете свою идеальную булочку!


- 1 -

GREEN RABBIT RÅGBRÖDSBAGERIET

Маленькая пекарня, но с большим размахом, и не только потому, что ее открыли шеф-повара, получившие звезды Мишлен за свои блюда- Мартин Берг и Матиас Дальгрен. "Зеленый кролик" использует ржаную муку не только в хлебе, который они пекут, но и в пирожных и печенье - выходит не тот вкус, к которому мы все привыкли. Настоятельно рекомендуем попробовать их смёрребрёд, и не только классический, с лососем и хреном (нет, не то что мы его не одобряем, он безусловно вкусен), но у них есть невероятно аппетитные сезонные сочетания, например, такие как черемша и зеленая спаржа.

Фото @grabthebaker

→ GREEN RABBIT

Tegnérgatan 17
111 40 Stockholm

Opening Hours:
Tues – Fri 8:00 am – 5:00 pm
Sat 10:00 am – 3:00 pm
Sun & Mon Closed


- 2 -

BAKERY & SPICE

На их булочках с корицей есть жареный миндаль сверху! Может кто-то и нахмуриться и предпочитает есть свою булочку без посыпки, но мы думаем, что хрустящие орехи против мягкого, воздушного, вкусного теста - контраст, который обязательно нужно попробовать. В данной хлебопекарне постоянный ассортимент хлеба и выпечки. Попробуйте попасть туда в выходные и купить один из фруктовых и ореховых хлебов с большими сочными кусками кураги. Если нет места за столами, то есть стойка внутри и еще одна снаружи, рядом со входом в заведение.

Фото @bakeryandspice


→ BAKERY & SPICE

Toragatan 46
113 62 Stockholm

Opening Hours:
Mon -Fri 7:30 am – 6:00 pm
Sat 8:00 am – 3.00 pm
Sun 8:00 am – 1:00 pm


- 3 -

BRUNKEBERGS BAGERI

Здесь вы найдете один из самых вкусных круассанов в городе - хрустящий снаружи, пушистый внутри и такой кремовый. Это просто место, где можно сытно позавтракать с семьей воскресным утром - живописные корзины с хлебом, домашняя гранола и булочки. Мечта!


Фото @brunkebergsbageri

→ BRUNKEBERGS BREAD AND TABLE

Birger Jarlsgatan 53
111 45 Stockholm

Opening Hours:
Mon – Fri 7:00 am – 6:00 pm
Sat & Sun 8:00 am – 5:00 pm

Dalagatan 9 J
113 61 Stockholm

Opening Hours:
Mon – Fri 7:00 am – 6:00 pm
Sat & Sun 8:00 am – 4:00 pm


- 4 -

BRILLO BOX

Отличное место. Таверня расположена на набережной улицы Скепсброн, которая в теплые месяцы гарантирует отличный вид на воду и кофе на свежем воздухе. Когда холодно, можно посидеть внутри. Отвечает за кухню Хакан Йоханссон, победитель "Bakery Masters 2014", поэтому убедитесь в том, что вы попробовали там мастерски выполненную нежную датскую выпечку (wienerbröd) с различными начинками - особенно летними. Кроме того, они делают ароматный хлеб с потрясающей хрустящей корочкой.




Фото @taverna_brillo

→ BRILLO BOX

Tullhus 1, Skeppsbron
111 31 Stockholm

Opening Hours:
Mon – Fri 7:00 am – 6:00 pm
Sat & Sun 9:00 am – 3:00 pm


- 5 -

FABRIQUE

Эта сеть пекарен добралась даже до Лондона! И, пожалуй, это одна из самых популярных пекарен Стокгольма.Тот факт, что они стали сетью, совсем не означает, того что количество превосходит качество. Хорошие, простые ингредиенты, дровяная печь и много терпения - вот в чем их секрет. Вкуснейшие булочки с ореховыми посыпками, не говоря уже о нежнейших пирожных с различными начинками, которые периодически меняются.

Фото @lottazetterstrom

Фото @whatbeing20islike

Фото @matildahellberg

→ FABRIQUE

Gamla Stan location:
Lilla Nygatan 12
111 28 Stockholm

Opening Hours:
Mon – Fri 7:30 am – 6:00 pm
Sat & Sun 8:00 am – 4:00 pm


Надеемся, вам понравились предложенные варианты, и вы выберете что-то для себя. Следите за нашими статьями, мы будем публиковать еще списки самых лучших заведений Стокгольма, в которых вы не разочаруетесь.

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!