vlawilla
vlawilla

10 трендов скандинавского дизайна в 2019 году

0 3327 23

Я долго изучала скандинавский дизайн интерьера, который будет актуален в этом году. Знакомьтесь, детали скандинавского дизайна 2019.

1. Полоска

Классическая полоска завоевала суровые сердца северных жителей, и, вариантов ее исполнения огромное множество.

2. Черно-белый декор

Этот прием очень гибкий. Все благодаря популярности двух оттенков. Не стоит трать много времени и сил на поиски идеальных сочетаний оттенков, берите пример со скандинавов. Смотрится очень органично и спокойно.

3. Серые стены

Серые стены оказались в тренде, который стал затяжным и, судя по популярности, сдавать позиции не собирается. Можно сказать, что серый - новый бежевый, только более мобильный, стильный и в некоторых случаях даже яркий.

Поэтому смело решайтесь на такие обновления дома!

4. Оттенки синего

Да, теперь белое царство приобрело достойное дополнение в виде палитры небесно-морских оттенков. Стулья, диваны, подушки, стены, васильковые, ярко-голубые, припыленные оттенки синевы. Кто теперь скажет, что скандинавские интерьеры - это скучно и тускло?

5. Решетчатые перегородки

Очень интересный для скандинавов тренд, так как чаще, он встречается в Японии. У нордов преобладают стеклянные или текстильные покровы, поэтому деревянные рейки хорошо прижились. Такие перегородки все еще просматриваются, пропускают свет, но при этом создают ощущение интимности. Отличный во всех смыслах тренд. И нет, новые стены выстраивать не придется. Реечные перегородки можно соорудить и при помощи соответствующей ширмы.

6. Кожаная обивка

Кожа конечно встречалась и раньше, но не в таких количествах, как в последнее время. Если стулья и кресла со сплошной кожаной обивкой для вас слишком, правильный акцент можно внести и при помощи кожаных аксессуаров. Как вариант - экокожа.

7. Декоративные системы хранения

Зачем мне некрасивая вешалка? Должно быть этим вопросом задался типичный скандинав, положивший начало новому тренду: красивые, изящные и просто креативные системы хранения теперь можно смело считать частью декоративного оформления.

8. Перья

Не скажу, что скандинавы увлечены принтами, однако перья в качестве рисунка на ткани сейчас в их интерьерах встречается  все чаще. Их рисуют, вышивают и делают аппликации.

9. Необычные детские кровати

Скандинавские детские отличаются сдержанностью, однако с распространением идей Hygge норды все чаще начали задумываться о более креативных решениях. Шалаши, вигвамы, самолеты - когда на улице холодно, единственная площадь для игр - детская комната, потому чем больше в ней поводов для приключений, тем лучше.

10. "Восточные" плафоны

Восточный дизайн больше всего понятен северным народам благодаря своей простоте и лаконичности. Именно отсюда родился новый тренд - светильники с восточными формами и скандинавским оформлением.


Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!