Bjork
Bjork

10 советов для экономной поездки по Скандинавии

0 3668 17

​Красивая Скандинавия известна своей необычной природой, викингами и северным сиянием, а также высокими ценами. Вот 10 советов, которые помогут вам немного сэкономить, если вы решили совершить путешествие по северной Европе.

Совет 1: Пользуйся общественным транспортом

Покупайте билеты через приложения и специальные автоматы, так выйдет дешевле, нежели покупать билеты у водителя автобуса. Изучи предложения местных автобусных станций, возможно, выгоднее приобрести проездную карту на день, неделю или месяц. Для путешествия между городами желательно использовать Swebus или Netbus. Этими автобусами добираться относительно недорого (например, около цена билета -30 долларов, из Стокгольма в Копенгаген) и они комфортны. Плюс у них есть бесплатный Wi-Fi!

Совет 2: Покупай продукты в местных магазинах и на рынках

Пропустите посещение изысканного ресторана и приготовите себе еду самостоятельно. Помимо существенной экономии можно попробовать некоторые местные продукты, такие как колбаса из лося или брусника.

Совет 3: Используй Airbnb

Ты использовал Airbnb раньше? Зарегистрируйся там и получи скидку в $40 при первой оплате! Airbnb - отличная альтернатива проживанию в хостеле, особенно если путешествие с компанией. Собственная квартира или дом, самое главное с кухней, чтобы готовить еду, а это уже реальная экономия денег.


Совет 4: Планируй свою поездку заранее

Этот пункт особенно важен для тех, кто хочет побольше сэкономить. Большинство туристических компаний (автобусов, авиакомпаний и т. п.) предлагают лучшие цены при бронировании заранее. Билеты на автобусы можно забронировать за 1-2 недели. Билеты через авиалинии можно забронировать минимум за 2-3 недели.


Совет 5: Летай бюджетными авиакомпаниями

Если ищете бюджетную авиакомпанию в Скандинавии, предлагаем рассмотреть Norwegian Air.

Совет 6: Гуляй по городу

Один из лучших способов сэкономить деньги и посмотреть город - это ходить! Надень удобную обувь и поброди по улицам. Кто знает, может ты наткнёшься на действительно крутые места.

Совет 7: Погугли бесплатные музеи и выставки

Проверяйте наличие бесплатных развлечений в городе, в который собираетесь.

Совет 8: Питайся местной едой

Питайтесь в небольших местных ресторанах и кафе. Цены как правило там ниже.

Совет 9: Поставь палатку

Знаете ли вы, что вы можете бесплатно жить в Швеции? Согласно закону о Allemansrätten (свободе передвижения), туристы могут ставить палатку где угодно,только не на территории частной собственности.


Совет 10: Покупай алкоголь в дьюти-фри

Ах, эти сумасшедшие скандинавские налоги на алкоголь. Некоторые шведы даже совершают поездки в другую страну, чтобы запастись спиртными напитками, вот как это дорого. Поэтому, если вы пьете алкоголь в путешествии, то отправляйтесь в дьюти-фри аэропорта.

Фотографии в статье взяты с бесплатного фотостока: unsplash.com

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!