Bjork
Bjork

10 мест или что посмотреть в Дании?

0 2402 18

​Мы собрали несколько известных и инстаграмно-фотогиеничных мест Дании: природные красоты, архитектурных чудеса. Все, что вам нужно сделать, поехать в Данию, взять свой телефон, найти это место и сделать запоминающийся снимок!

- 1 -

Музей современного искусства Луизиана

Датский музей современного искусства, находится в Хумлебеке, в 35 км к северу от Копенгагена. Музей содержит обширную коллекцию живописи и скульптуры XX века, включая произведения даже таких многих авторов, в том числе и таких известных как Пабло Пикассо, Фрэнсис Бэкон, Генри Мур и др. Этот музей является одним из самых красивых музеев в мире. Современная архитектура отлично сочетается с окружающей природой самым удивительным образом, парк скульптур, расположенный рядом с музеем прямо на берегу, дает посетителям возможность почувствовать силу искусства на свежем морском воздухе. Идеальное сочетание человеческого творения и природы делает это место очаровательным. И конечно же идеальным для тех, кто любит фотографироваться.


- 2 -

Город Оденсе

Оденсе просто сказочный город в прямом и переносном смысле. Являясь родиной известного сказочника Ганса Христиана Андерсена, поселение передает всё обаяние и характер благодаря своим достопримечательностям, связанными с самым известным датчанином, а также уютными кафе, фахверковыми домами и ухоженными парками, разбросанными по всему городу. Оденсе порадует глаз любого туриста.



- 3 -

Скаген

Скаген располагается на полуострове Ютландия - самой северной части Дании. Но север не значит - пустота. По-настоящему курортные белые песчаные пляжи и множество диких животных делают это одним из любимых мест отдыха датчан летом. Здесь же можно встретить тюленей, понаблюдать за их жизнью. Необычные скандинавские пейзажи покорят каждого.


- 4 -

Замок Кронборг, город Хельсингёр

Замок эпохи ренессанса в городе Хельсингёр, в котором, как считается несколько раз ставили пьесу Шекспира «Гамлет». Кронборг внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2000 году. Величественная крепость расположена в самой узкой точке пролива Эресунн, там где до Швеции рукой подать.


- 5 -

Остров Фанё

Этот маленький остров на западном побережье Ютландии - тихое и восхитительное местечко. Длинный, белый, песчаный пляж идеально подходит для прогулок и запуска воздушных змеев, совершенно обаятельные низкие дома с зелеными крышами притягивают внимание. Стоит обязательно попробовать местную кухню с обилием морепродуктов, сидр и пиво местного производства.


- 6 -

Рефхалеёэн


Когда это Рефхалеёэн был островом, но ныне это просто промышленный район в Копенгагене, но на самом деле это место для настоящих гурманов. Куча едален в этом районе, некоторые из них предлагают исключительно органическую пищу. В теплое время года здесь можно наслаждаться едой и любоваться гаванью.



- 7 -

Замок Эгесков


Этот сказочный замок находится на острове Фюн, и это, несомненно, один из самых живописных замков в Дании. Отлично сохранившийся замок эпохи Возрождения на территории которого регулярно проводятся мероприятия и ярмарки. Особенно очаровательно выглядит ежегодный рождественский рынок. Окруженный водой и красивой местностью, замок Эгесков так и манит туристов.



- 8 -

Нихавн

Яркие дома в Нихавне, его расположение в центре Копенгагена, знаменитый дом Ханса Христиана Андерсена делают его одним из самых привлекательных мест для туристов. «Новая гавань» на самом деле самая старая гавань Копенгагена, но такая красивая, что любой, кто побывает в Копенгагене обязательно посещает это место. В любое время года Нихавн выглядит узнаваемо и стильно.



- 9 -

Мёнс Клинт

Эти величественные шесть километров скал белого цвета, безусловно, являются одним из самых захватывающих ландшафтов, которые может предложить Дания. Мёнс Клинт расположен вдоль восточного побережья острова Мёнс в Балтийском море, здесь скалы достигают высоты в 120 метров над уровнем моря. Да, заняться хайкингом можно не только в Норвегии!


- 10 -

Остров Борнхольм


Этот остров с уникальной и интересной историей. Здесь можно ознакомиться с культурой, полюбоваться типичными датскими пейзажами и окунуться в эстетику Скандинавии. Остров лежит близко к Швеции и добраться до него не составляет особого труда.


А куда ты отправился бы?

Комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для комментирования!

Станьте первым!